Coupes U19 et U17 : les matchs du 3è tour

Publié le 12/12/2019

Le tirage au sort du 3ème tour des Coupes des Pays de la Loire U19 et U17 a été réalisé ce mardi 10 décembre par les membres de la Commission Régionale d’Organisation des Compétitions Jeunes. Les matchs se joueront les 11 et 12 janvier 2020.

A noter que la liste définitive des rencontres sera établie suite aux résultats des rencontres non jouées du 2ème tour (matchs prévus le 21 décembre).

COUPE DES PAYS DE LA LOIRE U 19

Tirage au sort du 3ème tour éliminatoire des 11 et 12 Janvier 2020 :

Reste à jouer le 21 décembre 2019 trois matches non joués le 16 novembre 2019

 

  1. ANGERS CROIX BLANCHE / MESLAY DU MAINE ou OUDON COUFFE FC
  2. GJ BOCAGE MANCEAU ou GJ FC HBG LE GENEST / TIERCE CHEFFES AS
  3. ST PIERRE MONTREVAULT / ANGERS VAILLANTE ou TEILLE MOUZEIL LIGNE
  4. GJ ST FULGENT USBBU / ORVAULT SF
  5. GJ CH-GONTIER/AZE / TRELAZE FE
  6. GJ BROUZIL-CHAVAGRAB / LA ROCHE SUR YON VF
  7. ST CHRISTOPHEBOISSEG / THOUARE US
  8. LA CHAIZE LE VIC FEC / LE POIRE SUR VIE VF
  9. LA ROCHE SUR YON FC ROBR. / CLISSON ETOILE
  10. ST SEBASTIEN SUR LOIRE FC / LE LOROUX LANDREAU
  11. GJ LOIREAUXENCE VAIR / POUZAUGES BOCAGE FC
  12. PONT ST MARTIN FCGL / BOUPEREMONPROUANT FC
  13. ST MELAINE SUR AUBANCE / CHANGE CS 72
  14. STE PAZANNE FC RETZ / REZE FC
  15. LE MANS FC 2 / SEGRE ES
  16. PELLOUAILLES CORZE / SABLE SUR SARTHE FC
  17. NORT SUR ERDRE AC / ST SYLVAIN D’ANJOU AS
  18. ST FIACRE COTEAUX VI / CHALLANS FC
  19. ORVAULT RC / GJ ST JULIEN DIVATTE
  20. BEAUPREAU CHAP. FC / LA ROCHE SUR YON ESOFV

Exempts :

BEAUCOUZE FC, COULAINES JS, MULSANNE-TELOCHE AS, CARQUEFOU USJA, CHANGE US 53, CHOLET SO, LA CHATAIGNERAIE AS, SAUMUR OFC, ST HERBLAIN UF, ST NAZAIRE AF, VERTOU USSA 2, VIEILLEVIGNE LA PLANCHE AS

COUPE DES PAYS DE LA LOIRE U 17

Tirage au sort du 3ème tour éliminatoire des 11 et 12 Janvier 2020 :

Reste à jouer le 21 décembre 2019, 16 matches non joués le 16 novembre 2019

 

  1. CHANGE CS 72 ou BAUGE ES BAUGEOIS / LA FERTE BERNARD VS
  2. MARTIGNE SUR MAYENNE AS ou BEAUCOUZE SC / SEGRE ES ou GJ CH-GONTIER/AZE
  3. ANGERS VAILLANTE / MAYENNE STADE FC ou GJ FC HBG LE GENEST
  4. CHOLET JEUNE France ou LA POMMERAYE JA / SEICHES MARCE AS
  5. GJ BELINOIS / SAUMUR OFC ou SAUMUR OFC / LE MANS FC 2
  6. BOUCHEMAINE ES ou LE LOROUX LANDREAU / CARQUEFOU USJA 2
  7. SABLE SUR SARTHE FC ou GJ DOUE-PUYVAUDELNAY / CHANGE US
  8. GJ MAY-BE-LEGER / NANTES LA MELLINET ou GJ TORFOU SEV MOINE / GJ MAY-BE-LEGER
  9. ST GEORGES G. SGTFC ou FUILLET CHAUSSAIRE FC / LA ROCHE SUR YON ESOFV
  10. LA ROCHE SUR YON VF 2 / BASSE GOULAINE AC ou GJ CORON SOMLOIRYZER / LA ROCHE SUR YON VF 2
  11. CHALLANS FC ou STE PAZANNE FC RETZ 17 / ST NAZAIRE AF
  12. AVRILLE AS 49 / CHOLET SO
  13. NORT SUR ERDRE AC / GJ HAUT ANJOU
  14. ST PIERRE MONTREVAULT AS / BEAUPREAU CHAP. FC
  15. GJ CHEMILLE MEL MAUG / MULSANNE-TELOCHE AS
  16. GUERANDE ST AUBIN / ST HERBLAIN UF
  17. LA CHAP. HEULIN FCEV 17 / ST BREVIN AC
  18. ST ANDRE-ST MACAIRE / NANTES BELLEVUE JSC 17
  19. GJ PORNIC STE MARIE 17 / VERTOU USSA 2

Exempts :

LA FLECHE RC, ERNEE, ST SEBASTIEN SUR LOIRE FC, LES SABLES D’OLONNE TVEC ou GJ LUCON USMT ESCL, REZE AEPR 17 ou LE POIRE SUR VIE VF, GRANCHAMP AS 17 ou REZE FC, TRELAZE FE, COULAINES JS ou ANGERS CROIX BLANCHE, TREILLIERES SYMPHO, ST MARC FOOT, ORVAULT SF, NANTES FC 2, BONCHAMP ES

Par Valérie Vilain

Articles les plus lus dans cette catégorie

Actualités Compétitions | Actualités des clubs | Actualités Techniques | Clubs | Compétitions | Coupe Nationale Futsal | Coupes Nationales | Détections-Sélections | Gambardella | Technique

Covid-19 : nouvelles annulations au plan fédéral

Après les annonces concernant notamment le Festival U13 Pitch et les Interligues U15 la semaine dernière (retrouvez notre article), les membres du Bureau de la Ligue du Football Amateur ont informé les Présidents de Ligue ce 25 mars des annulations et reports ci-dessous (extrait du Procès-Verbal du ...