L’Agenda de la semaine du 14 au 20 octobre

Publié le 14/10/2019

Retrouvez chaque semaine l’essentiel de l’actualité de la Ligue de Football des Pays de la Loire, de ses réunions de commission à l’organisation des compétitions… 

 

Mardi 15.10.2019

 

  • COPIL restreint IR2F à Saint Sébastien sur Loire
  • Commission Régionale Opérations Électorales à Saint Sébastien sur Loire
  • Commission Régionale d’Organisation des Compétitions Jeunes aux Ponts de Cé
  • Commission Régionale Foot Handicap au Mans
  • Régional 2 Futsal (4ème journée)

 

Mercredi 16.10.2019

 

  • Commission Régionale de Discipline à Saint Sébastien sur Loire
  • Commission Régionale d’Organisation des Compétitions Seniors à La Roche sur Yon
  • Commission Régionale d’Organisation des Compétitions Féminines à La Roche sur Yon
  • Tirage au sort de la Coupe de France : 6ème tour Masculins et 4ème tour Féminines

 

  • Régional 2 Futsal (4ème journée)

 

Jeudi 17.10.2019

 

Vendredi 18.10.2019

 

 

Samedi 19.10.2019

 

  • Ligue 1 (10ème journée)
    • Metz FC / Nantes FC (20h00)
    • Angers SOC / Brest (20h00)
  • National 2 (9ème journée)
    • Angers SCO 2 / Chartes F. (18h00)
    • Sete FC 34 / Les Herbiers VF (18h00)
    • Romorantin SO / Nantes FC 2 (18h00)
  • National 3 (7ème journée)
    • Châteaubriant Voltigeurs / Fontenay le Comte VF (18h00)
    • La Fleche RC / Pouzauges Bocage FC (18h00)
    • La Châtaigneraie AS / Les Herbiers VF 2 (18h00)
    • La Roche sur Yon VF / Le Mans FC 2 (18h00)
    • Vertou USSA / Changé US (18h00)
    • Challans FC / Laval Stade FC 2 (18h00)
    • Saumur OFC / Sablé sur Sarthe FC (18h30)
  • Régional 1 Intersport, Régional 2 (4ème journée)
  • Championnat National U19 (9ème journée)
    • Le Mans FC / Nantes FC (15h00)
  • Régional U19 R1 et R2 (6ème journée)
  • Régional U18 (7ème journée)
  • Régional U18 Féminin (7ème journée)
  • Championnat National U17 (9ème journée)
    • Vertou USSA / Niort Chamois FC (15h00)
  • Régional U17 (6ème journée)
  • Régional U16 (6ème journée)
  • Régional U15 R1 et R2 (7ème journée)
  • Régional U14 (7ème journée)
  • Régional 1 Futsal (4ème journée)
  • Régional U15 Futsal (3ème journée)

 

Dimanche 20.10.2019

 

  • Régional 1 Intersport, Régional 2 et Régional 3(4ème journée)
  • D2 Féminine (6ème journée)
  • Régional 1 et Régional 2 Féminin (5ème journée)
  • Championnat National U19 (9ème journée)
    • Châteauroux Berri. / Laval Stade FC (15h00)
    • Angers SCO / Concarneau US (15h00)
  • Régional U18 (7ème journée)
  • Challenge National Féminin U19 (5ème journée)
    • Bordeaux Girondins / La Roche ESOFV (15h00)
  • Championnat National U17 (9ème journée)
    • Nantes FC / Muret (11h00)
      • Angoulême Chte FC / La Roche sur Yon VF (15h00)
    • Laval Stade FC / Le Mans FC (15h00)
    • Brest Stade / Angers SOC (15h00)
    • Boulogne Billancourt AC / Carquefou USJA (15h00)
  • Régional U17 (6ème journée)
  • Régional U15 Futsal (3ème journée)
Par Guillaume Brochet

Articles les plus lus dans cette catégorie