N3 : Derniers matchs amicaux avant la reprise !

Publié le 10/08/2018

NATIONAL 3

  • VENDEE FONTENAY FOOT :

Mercredi 25 juillet : contre Les Herbiers VF 2 (N2) à Challans à 19h30

Samedi 28 juillet : contre le FC Nantes (N2) à l’Hermenault à 18h30

Mercredi 1er août : contre La Roche VF (N3) à Jard-sur-Mer à 18h30

Samedi 4 août : contre les Chamois Niortais (N3) à Nieul-sur-l’Autise à 18h00

Samedi 11 août : contre Sablé-sur-Sarthe (N3) à Beaupréau à 17h00

 

Samedi 28 juillet : contre Blois Foot (N2) à Parigné l’Evêque à 16h30

Mercredi 1er août : contre Le Mans FC 2 (N3) à Moncé en Belin à 19h30

Samedi 04 août : contre Avoine OCC (N3) à Avoine à 17h00

Mercredi 08 août : contre Angers SCO 2 (N3) à Baugé à 19h30

Samedi 11 août : contre Vendée Fontenay Foot (N3) à Beaupréau à 17h00

 

  • LES HERBIERS VENDEE FOOT 2 :

Mercredi 25 juillet : contre le Vendée Fontenay Foot (N3)

Mercredi 01er août : contre Bressuire (N3) à Saint Prouant

Samedi 04 août : contre La Roche sur Yon (N3) à Sainte Cécile

Mercredi 08 août : contre le SO Cholet B (R1M Intersport) à la Verrie

Samedi 11 août : contre le FC Challans (N3) à Treize Septiers

Les Herbiers Vendée Foot 2 2018-2019 (photo VHF)

  • ANGERS SCO 2 :

Samedi 28 juillet : contre les Chamois Niortais à Thouars (79) à 17h00

Mercredi 1er août : contre l’Olympique Saumur à Longué (49) à 19h00

Samedi 4 août : contre le FC Tours  à Balle Miré (37) à 17h00

Mercredi 8 août 2018 : contre Sablé sur Sarthe (N3) à Baugé (49) à 19h00

Samedi 11 août 2018 : contre le FC Bressuire à Saint Hilaire du Bois (49) à 19h00
 

  • USSA VERTOU :

Vendredi 27 juillet : contre le SO Cholet (National) à Cholet à 19h30

Mardi 31 juillet : contre le FC Nantes (U19 Nationaux) au stade de Vertou Centre à 19h00

Mercredi 08 août : contre le FC Bressuire (N3) à Boismé à 19h30

Samedi 11 août : contre l’AS La Châtaigneraie (R1), heure et lieu à définir

Mercredi 15 août : contre le FCAV Redon (N3) à Plessé à 17h

USSA Vertou – SO Cholet (photo Instants Footballistiques)

  • LA ROCHE VF :

Vendredi 27 juillet 2018 : contre Les Herbiers VF à Saint Paul en Pareds à 19h30

Mercredi 1er août 2018 : contre le Vendée Fontenay Foot (N3) à Jard sur Mer à 19h00

Samedi 4 août 2018 : contre Les Herbiers VF 2 à St Martin des noyers à 17h00

Mercredi 8 août 2018 : contre Angoulême Charente FC aux Robretières à 19h00.

Samedi 11 août 2018 : contre les Chamois Niortais 2 à La Roche/Yon La Généraudière à 18h00.

Mardi 14 août 2018 : contre le FC Bressuire à Saint Hilaire le Voust à 19h30

La Roche VF – Les Herbiers VF (photo LRVF)

 

  • STADE LAVALLOIS FC 2 :

Samedi 28 juillet : Tournoi à Laval avec Châteaubriant, Fougères et Changé.

 

  • FC CHALLANS :

Samedi 28 juillet : contre le FC Bressuire à Pouzauges à 17h00

Samedi 04 août : contre Saint Nazaire AF à Saint Père en Retz à 17h00

Mercredi 08 août : contre Les Sables TVEC à Saint Maixent sur Vie à 19h30

Samedi 11 août : contre Les Herbiers VF 2 à Treize Septiers à 17h00.

 

  • VOLTIGEURS DE CHÂTEAUBRIANT :

Samedi 28 juillet : Tournoi à Laval avec Stade Lavallois 2 (N3), Fougères et Changé.

Mercredi 1er août : contre le  Saint-Nazaire AF (N3) à Rougé.

Samedi 04 août : contre Redon FCAV (N3) à Derval le 4 août

Samedi 11 août : contre l’US Montagnarde (N3) à Inzazac-Lochrist

 

  • RC LA FLECHE :

Samedi 28 juillet : contre La Suze FC à Malicorne à 18h00

Samedi 04 août : contre Le Mans FC à Durtal à 18h00

Mercredi 08 août : contre Voltigeurs Châteaubriant à La Flèche à 19h30.

Samedi 11 août : contre le SO Cholet à Durtal à 18h00

RC Fléchois – La Suze FC (photo Lucien Martin Photographe amateur)

  • LA SUZE FC :

Samedi 28 juillet : contre La Flèche (N3) à Malicorne

Samedi 4 août : contre l’ASPTT Caen (N3)

Mercredi 8 Août: contre Montmorillon (N3) lieu à confirmer

Samedi 11 Août: contre l’Olympique Saumur (N3) à Cérans Foulletourte

 

  • SAINT NAZAIRE AF :

Mercredi 25 juillet : contre Locminé

Samedi 28 juillet : contre Redon

Mercredi 1er août : contre Châteaubriant

Samedi 4 août : contre le FC Challans

Samedi 11 Août : contre Le Mans FC

 

  • LE MANS FC 2 :

Mercredi 1er août : contre Sablé FC (N3) à Moncé en Belin à 19h30

Samedi 04 août : contre La Flèche à Durtal à 18h00

Samedi 11 Août : contre Saint-Nazaire AF

Le Mans FC – RC Fléchois (photo Lucien Martin Photographe amateur)

  • OLYMPIQUE SAUMUR :

Mercredi 1er août : contre Angers SCO 2 à Longué Jumelles à 19h00.

Samedi 04 août : contre le SO Cholet (R1) à Allonnes à 17h00.

Mercredi 08 août : contre Poitiers (N3) à Loudun à 19h00

Samedi 11 août : contre la Suze FC (N3) à Cérans-Foulletourte(72) à 17h30

N’hésitez pas à nous transmettre la liste de vos matches : communication@lfpl.fff.fr

Par David Cadiou

Articles les plus lus dans cette catégorie