Les matchs remis et l’agenda du week-end !

Retrouvez chaque fin de semaine l’essentiel de l’actualité du football amateur, des compétitions nationales et régionales aux commissions organisées par la Ligue de Football des Pays de la Loire.

Téléchargez la liste des matchs remis ce vendredi 16 février (à 17h)

Consultez également la liste des matchs reportés déjà reprogrammés les prochains week-end

  • Vendredi 16.02.2018
  • National (22ème journée) :
    Cholet SO / US Avranches MSM (20h00)
    Créteil Lusitanos US / Laval Stade FC (20h00)
    Rodez Aveyron / Les Herbiers VF (20h00)
  • Division Honneur Futsal (5ème et 14ème journée)
  • Championnat U15 Futsal (Phase 2 – 2ème journée)
  • Samedi 17.02.2018

  • Formation Continue des Educateurs : journée à Angers avec l’entraîneur national Laurent Chatrefoux
  • Ligue 1 (26ème journée)
    Angers SCO / St Etienne AS (20h00)
  • National 2 (20ème journée)
    Le Mans FC / Fontenay Le comte VF (18h00)
  • Championnat National U19 (20ème journée)
    Rennes Stade / FC Nantes (14h30)
  • Championnat National U17 (20ème journée)
    FC Nantes / Vertou USSA (11h30)
  • Championnat France Futsal D1 (18ème journée)
    Nantes Métropole Futsal / Montpellier Méditerranée (16h00)
  • Championnat France Futsal D2 (11ème journée)
    Nantes C’West Futsal / Bagneux Futsal AS (16h00)
    Laval Etoile FC / Orchies Douai Futsal (16h00) 
  • Challenge National Féminin U19 (6ème journée)
    FC Rouen 1899 / Angers CBAF (15h00)
  • National 3 (16ème journée)
    Laval Stade FC / Châteaubriant Voltigeurs (18h00)
    FC Nantes / Le Poiré sur Vie VF (18h00)
    Angers SCO / Changé US (18h00)
    La Suze FC / Vertou USSA (18h00)
    La Roche sur Yon VF / Mulsanne Téloché (18h00)
    Challans FC / Sablé sur Sarthe FC (18h00)
    Les Herbiers VF 2 / La Fleche RC (18h30) reporté
  • Régionale U18 Féminine (Phase 2 – 2ème journée)
  • Dimanche 18.02.2018
  • Ligue 1 (26ème journée)
    OGC Nice / FC Nantes (15h00)
  • Championnat National U19 (20ème journée)
    Le Mans FC / Bordeaux Girondins (11h00)
    Laval Stade FC / Tours FC (15h00)
    Angers SCO / Angers Vaillante SP (15h00) 
  • Championnat National U17 (20ème journée)
    Lorient FC / La Suze FC (12h30)
    Châteauroux Berri / Le Poiré sur Vie VF (15h00)
    Niort Chamois FC / Angers SCO (15h00)
    Laval Stade FC / St Nazaire AF (15h00)
    Le Mans FC / St Brieuc Stade (15h00)
  • D2 Féminine (14ème journée)
    Lorient FC 56 / La Roche sur Yon ESOFV (15h00)
    Issy Foot Fem. / Le Mans FC (15h00)
    Arras FCF / Angers CBAF (15h00)
  • Challenge National Féminin U19 (6ème journée)
    La Roche ESOFV / Montpellier HSC (15h00)
    Brest / Le Mans FC (15h00)
  • Division Honneur Intersport (15ème journée)
Par Guillaume Brochet

Articles les plus lus dans cette catégorie