L’Agenda Sportif du week-end

Retrouvez chaque début de semaine sur le site internet de la Ligue le planning des différentes Commissions Régionales à venir, les stages et autres actions de l’Equipe Technique Régionale ainsi que les principaux rendez-vous sportifs du week-end à suivre (sous réserve de modifications)…  

Vendredi 24 Novembre 2017

 

  • National (14ème journée)
    Les Herbiers VF 1 / US Avranches MSM 1 (20h00)
    Entente SSG 1 / Cholet SO 1 (20h00)
    Lyon Duchere AS 1 / Laval Stade FC 1 (20h00)
  • Coupe Nationale Futsal (3ème journée)
    Angers NDC 1 / La Roche sur Yon FC Rob 1 (21h00)
    Laval Nord AS 1 / Ernée 1 (21h00)
    Chemillé Futsal 1 / St Herblain Pépite 1 (21h00)
  • Coupe Pays de la Loire Futsal (1ère journée)
    Villaines Juh Futsal / Aron Futsal (21h00)

Samedi 25 Novembre 2017

 

  • Ligue 1 (14ème journée)
    Rennes ST FC 1 / FC Nantes 1 (17h00)
    Troyes AC 1 / Angers SCO 1 (20h00)
  • National 2 (12ème journée)
    St Malo US 1 / Fontenay Le Comte VF 1 (18h00)
    Romorantin SO 1 / Le Mans FC 1 (18h00)
  • National 3 (10ème journée)
    Sablé sur Sarthe FC 1 / La Suze FC 1 (18h00)
    Angers SCO 2 / Laval Stade FC 2 (18h00)
    La Roche sur Yon VF 1 / FC Nantes 2 (18h00)
    Changé US 1 / La Poire sur Vie VF 1 (18h00)
    Challans FC 1 / Les Herbiers VF 2 (18h00)
    Vertou USSA 1 / Châteaubriant Voltigeurs 1 (18h30)
  • Division Honneur Intersport (9ème journée)
    Groupe A :
    Mamers SA 1 / La Ferté Bernard VS 1 (20h00)
    Groupe B :
    La Chataigneraie AS 1 / La Roche sur Yon ESOFV 1 (18h00)
    Cholet SO 2 / St Nazaire AF 1 (18h30)
    Châteaubriant Voltigeurs 2 / Saumur OFC 1 (18h30)
    Fontenay le Comte VF 2 / Nantes JSC Bellevue 1 (19h00)
    Segré ES 1 / Orvault SF 1 (20h30)
  • Division Régionale Honneur – Groupe D (7ème journée)
  • Coupe Nationale Futsal (3ème journée)
    Nantes Franco Portugais 1 / Nantes ACMNN Futsal 1 (15h00)
    Nantes Doulon FC 1 / Thouarcé Futsal Club 1 (16h00)
  • Championnat de France D2 Futsal (7ème journée)
    Herouville Futsal & / Nantes C’West Futsal 1 (16h00)
    Laval Etoile FC 1 / Guerinière Futsal 1 (16h00)
  • Coupe Pays de la Loire Futsal (1ère journée)
  • Dimanche 26 Novembre 2017

     

  • Division Honneur Intersport (9ème journée)
    Groupe A :
    Le Mans SO maine 1 / Le Mans FC 2 (15h00)
    Brulon Patriote 1 / Sablé sur Sarthe 2 (15h00)
    Château Gontier Anc. 1 / Connerre ES 1 (15h00)
    Bonchamp ES 1 / Changé US 2 (15h00)
    St Saturnin Arche 1 / Coulaines JS 1 (15h00)
    Laval Bourny AS 1 / Mayenne Stade FC 1 (15h00)
    Groupe B :
    St Philbert de Grand Lieu 1 / Les Sables d’Olonne TVEC 1 (15h00)
    Rezé FC 1 / Beaucouzé SC 1 (15h00)
  • Championnat National U19 (13ème journée)
    Laval Stade FC / Brest Stade 1 (14h30)
    Châteauroux Berri. 1 / Angers SCO 1 (14h30)
    Bordeaux Girondins 1 / FC Nantes (14h30)
    Le Mans FC 1 / Niort Chamois FC 1 (14h30)
    US Alençonnaise 61 1 / Angers Vaillante SP (14h30)
  • Championnat National U17 (12ème journée)
    Angers SCO 1 / Libourne FC 1 (14h30)
    Niort Chamois FC 1 / FC Nantes 1 (14h30)
    Vertou USSA 1 / Tours FC 1 (14h30)
    La Poire sur Vie VF 1 / St Bordelais ASPTT 1 (14h30)
    Brest Stade 1 / Laval Stade FC 1 (14h30)
    La Suze FC 1 / La Mans FC 1 (14h30)
    St Nazaire AF 1 / St Brieuc Stade 1 (14h30)
  • Challenge National Féminin U19 (8ème journée)
    FC Rouen 1899 / Le Mans FC 1 (14h30)
    St Malo 1 / La Roche ESOFV 1 (14h30)
    Guingamp 1 / Angers CBAF 1 (14h30)
  • Régionale 1 et 2 Féminine (8ème journée) 
     
  • Championnat Futsal U15 Ligue (4ème journée)
    Nantes C West Futsal 2 / Nantes Metrop Futsal 2 (10h30)
    Nantes C West Futsal / Nantes Metrop Futsal (10h30)
    Exempt / Nantes Doulon FC (10h30)
  • Championnat Futsal U11 Ligue (4ème journée)
    Nantes Metrop Futsal / Nantes Doulon FC (14h00)
    Nantes CWEST Futsal 2 / Nantes Doulon FC 2 (14h00)
    Nantes Metrop Futsal 2 / Nantes C’West Futsal (14h00)
Par Guillaume Brochet

Articles les plus lus dans cette catégorie