Clubs labellisés 2018-2021 : Episode 2

AC St Brévin - Label Jeunes Espoir
AC St Brévin - Label Jeunes Espoir
Ancienne Château-Gontier - Label Ecole Féminine Bronze
Angers SCA - Label Jeunes Espoir
Angers SCA - Label Jeunes Espoir
Angers SCA - Label Jeunes Espoir
Angers SCA - Label Jeunes Espoir
AS Rosnay Chateauguibert - Label Jeunes Espoir
AS Rosnay Chateauguibert - Label Jeunes Espoir
Cheffois Antigny-St Maurice - Label Jeunes Espoir
Croix Blanche Angers - Label Ecole Féminine Or
Croix Blanche Angers - Label Ecole Féminine Or
Croix Blanche Angers - Label Ecole Féminine Or
CS Changé - Label Jeunes Elite et Label Ecole Féminine Bronze
CS Changé - Label Jeunes Elite et Label Ecole Féminine Bronze
CS Changé - Label Jeunes Elite et Label Ecole Féminine Bronze
ESOF La Roche sur Yon - Label Ecole Féminine Or
FC Fay Bouvron - Label Jeunes Espoir
FC Fay Bouvron - Label Jeunes Espoir
FC Luçon - Label Jeunes Espoir
FC Luçon - Label Jeunes Espoir
FC Pouzauges Bocage - Label Jeunes Elite et Label Ecole Féminine Bronze
FC Pouzauges Bocage - Label Jeunes Elite et Label Ecole Féminine Bronze
FCPB Hermenault - Label Ecole Féminine Bronze
FCPB Hermenault - Label Ecole Féminine Bronze
FCPB Hermenault - Label Ecole Féminine Bronze
GJ Avenir Brièron - Label Jeunes Espoir
GJ Avenir Brièron - Label Jeunes Espoir
Ile d'Elle Chaille - Label Ecole Féminine Argent
RC Fléchois - Label Ecole Féminine Argent
Les Herbiers Vendée Football - Label Ecole Féminine Or
Les Herbiers Vendée Football - Label Ecole Féminine Or
Les Herbiers Vendée Football - Label Ecole Féminine Or
Metallo Sport Chantenay Nantes - Label Ecole Féminine Argent
Metallo Sport Chantenay Nantes - Label Ecole Féminine Argent
RC Doué La Fontaine - Label Jeunes Espoir
RC Doué La Fontaine - Label Jeunes Espoir
Saumur OFC - Label Ecole Féminine Bronze
Saumur OFC - Label Ecole Féminine Bronze
Saumur OFC - Label Ecole Féminine Bronze
SC Beaucouzé - Label Jeunes Elite et Label Ecole Féminine Bronze
SC Beaucouzé - Label Jeunes Elite et Label Ecole Féminine Bronze
SC Beaucouzé - Label Jeunes Elite et Label Ecole Féminine Bronze
SC Nord Atlantique Derval - Label Jeunes Espoir
SC Nord Atlantique Derval - Label Jeunes Espoir
ARC Tillières - Label Ecole Féminine Bronze
US Argentré - Label Jeunes Espoir
US Argentré - Label Jeunes Espoir
US Savigné l'Evêque - Label Jeunes Espoir
US Savigné l'Evêque - Label Jeunes Espoir

Publié le 21/12/2018

Les remises de labels 2018-2021 se poursuivent. Retrouvez les photos des clubs mis à l’honneur ces dernières semaines, avec notamment Vendée Les Herbiers Football, l’ESOF La Roche sur Yon et la Croix Blanche Angers qui ont reçu le label Ecole Féminine OR. Félicitations !

Retrouvez le premier diaporama :

Par Valérie Vilain

Articles les plus lus dans cette catégorie

Actualités Compétitions | Actualités des pratiques | Compétitions | Coupes Nationales | Futsal | Pratiques | Pratiques diversifiées

Coupe Nationale Futsal : nos 5 qualifiés pour les 32è

La finale régionale de la Coupe Nationale Futsal a désigné ce samedi les représentants de la Ligue des Pays de la Loire pour les 32èmes de finale : Le Mans FC, St Herblain Pépite Futsal Club, Nantes C’West Futsal et l’Etoile Lavalloise FC se sont qualifiés (sous réserve des procédures en cours)...